Покрасневшие зудящие пятна на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день,
на обеих руках появилось сначала по маленькому красному пятнышку, потом за 2-3 пятна увеличились, появился зуд, когда прикасаюсь к ним, то они горячие и очень чешутся
До этого появлялись небольшие пятна вокруг шеи и на сгибе руки, сначала тоже были красными, потом покрывались корочкой и шелушились, проходили за неделю
Появляются только на руках, больше нигде на теле ничего нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 18:14
Здравствуйте!

Контактно аллергический дерматит!
Анна 2022-01-08 21:05
Спасибо за ответ
А от чего он может появиться? И как его можно лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 10:59
Возникает из-за контакта с аллергеном.

Для лечения можно использовать крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 7-10 дней.