Красное пятно у новорожденного на голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребёнка на голове красное пятно. Подскажите что это такое. Думали после родов просто родимое пятно или просто послеродовое пятнышко, которое со временем побелеет и исчезнет, но оно так и осталась красным
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-04 13:23
Здравствуйте. Похоже на гемангиому. Нужно наблюдать- следить за резмером, формой. Могут самостоятельно исчезать, но для этого нужно время.
Екатерина 2021-11-04 13:28
Скажите, как это лечить? И какая вероятность, что она может сама исчезнуть?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-04 13:33
Высокая вероятность, что исчезнет сама. Если до 3-4 лет не проходит, возможно лечение лазером.