Красное пятно, с уплотнением на ягодице, чешется

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, позавчера мне сделали укол в ягодицу, препарат "Дротаверин". После укола на следующий день заметила большое красное пятно, уплотненное, чешется. То ли укол сделали не в том месте, то ли это что-то другое? Так как пятно находится не в верхнем наружном квадранте ягодицы, а посередине прям.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-31 19:29
Здравствуйте, Екатерина!

По центру есть точка?

Плотное наощупь?
Екатерина 2019-09-01 09:17
Поначалу было плотным, теперь уплотнения нет, но очень сильный зуд, и чуть возвышено над кожей. Есть точечка еле видная, красного цвета.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 23:16
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.