Красные пятна с уплотнением
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
Вчера появились на теле красные пятна с уплотнением, очень чешутся (на руке, на ноге и ступне). До этого у меня был отрубевидный лишай, сейчас лечу его салициловой кислотой 1%, кремом пимафукорт, шампунем кето+, а также приняла неделю назад флюкостат в дозировке 300 мг. (Сам лишай прошел у меня на второй день после начала лечения, но лечение продолжаю, прописали лечение на 3 недели). Также принимаю лонгидазу и полиоксидоний ректально (было выскабливание месяц назад, замершая беременность). Аллергии никогда ни на что не было.
Подскажите, пожалуйста, что это за пятна? Фото прилагаю.
Заранее спасибо!
Теги: красные шишки на ногах, красные ровные пятна где вены чешутся на теле всем, на руке красные шишки чешутся
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это может быть фиксированная эритема. Вариант лекарственной токсидермии.