Красное пятно подмышкой у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка подмышкой появилось красное пятно. Мазали судокремом, бепантеном не помогает. Прикорм введён только овощи, аллергии не было +гв. Что это может быть? Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2021 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-16 22:28
Добрый день.
По фото плохо видно пятно.
Ребенок чем-то болел? Какие-то витамины вводили? Сколько уже держится это пятно?
Наталья 2021-02-19 18:20
Витамины новые не вводили, ребёнок ничем не болел, диету при гв полностью соблюдаю
Наталья 2021-02-19 18:25
Около недели держится пятно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-19 21:53
Пятно похоже на контактный дерматит, но по такому фото ничего разобрать нельзя. Вам нужен очный осмотр дерматолога, потому что кроме контактного дерматита, это может быть и лишай. Лечение будет отличаться.