Пятна шершавые красные у дочки

Спрашивает: камила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор дочке 6 лет. Появились шершавые красные пятна на руке. Из ниоткуда. Мажем бепантеном. Вообще пьет витамины сейчас. То есть весна авитаминоз думала но пьет витамины. Отчего это может быть? Просто переживаю. Она у меня часто жалуется на боли в животе. Мы много раз лечили глисты. И теперь любая ее жалоба меня беспокоит. Изза чего это может быть? Ничего серьезного?
Теги: попе дочки, у дочки красная попа, у дочки фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 22:34
Здравствуйте

Это может быть контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Камила 2020-04-04 09:21
Хорошо поняла насчет лечения. Но мы на изоляции ни с кем не контактировали (у нас у членов семьи ничего такого нет? Ничего серьезного это? (не симптом какого то заболевания?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 09:25
С чего Вы решили, что КОНТАКТНЫЙ дерматит связан с контактом с человеком?

Контактный означает контакт кожи с каким-либо веществом.
Камила 2020-04-04 13:09
Аааа хорошоо) спасибо большое Доктор!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 13:42
Пожалуйста, выздоравливайте.