Красное пятно под волосами

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, под волосами такое красное пятно странной формы, не исчезает уже длительное время, иногда ощущение будто какое-то раздражение, изредка чешется, что это может быть? И как от него избавится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 00:37
Здравствуйте, Игорь!

Пятно существует - С детства, с рождения? Спросите у мамы!

Шелушится?

Игорь 2020-11-05 08:06
Нет, не с детства, и не шелушится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 08:37
Может быть - воспалительное пятно (себорейный дерматит, менее вероятно - псориаз).

Тем не менее, нельзя исключить пламенеющий невус / врождённое сосудистое пятно /. Для этого достаточно провести дерматоскопию.

Используйте :

Эмульсия локоид - - - на пятно 2 раза в день до 14 дней

Шампунь циновит - - - по инструкции до 3 мес

Если это воспалительное пятно, оно уйдёт!