Красное пятно под коленкой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Неделю назад появилось красное пятно, присутствует чувство жжения. К вечеру увеличивается, потом уменьшается. При надавливании белеет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее вам благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 09:33
Здравствуйте Марина.

По фото похоже на проявления аллергического контактного дерматита.

Для лечения можно посоветовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Марина 2020-08-08 12:03
Спасибо Вам большое. Буду лечить.
Марина 2020-09-08 19:09
Мазала кремом Акридерм 7 дней. Пятно не исчезло. После поездки на юг вокруг пятна появилась ореола.
Марина 2020-09-08 19:11
По краям ореола более выражена.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-17 20:00
Вам необходимо сделать анализ крови на Боррелии для исключения мигрирующей эритемы Афцелиуса-Липшютца.