Красное пятно не проходит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, даже и незнаю с чего начилось, на ноге два красных пятна по началу чесались недолго а может одно было прошло месяца полтора уже то вроде бы проподать начинают то опять краснеют сейчас не чешутся не беспокоят, может подскажите пожалуйста что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 18:25
Здравствуйте Сергей.

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Сергей 2020-08-04 19:16
Спасибо попробую когда куплю крем потом отпишусь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-04 19:18
Пожалуйста, выздоравливайте.
Сергей 2020-08-19 18:21
Сдравствуйте я к вам уже обращался по поводу красных пятен на ноге вы посоветовали крем акридэрм гк но жена мне купила простой акридэрм мажу им недели полторы пятна всё равно есть я не пойму они то светлей то опть красные то по меньше делаются потрогаеш одно светлеет может это быть капиляры в нутри а да небольшая припухлость то есть то вроде проподает кажется что утром меньше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-19 19:32
При сравнении фото заметно улучшение.

Продлите лечение ещё на неделю.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.

При обострении процесса попробуйте отследить факторы, которые приводят к этому (трение одежды, пищевая аллергия, нервные стрессы).