Красное пятно на шее у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке 4 месяца. На шее между складок с одной стороны(слева) очень красно. Мы на смеси с рождения. Смесь не меняли. 3 дня назад стала давать детский максилак по назначению педиатра. Больше нигде высыпаний нет. Подскажите, что это может быть? Чем можно помазать? Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте,
Это начало опрелости
начните в течение дня 3-4-5раз в сутки мытьшею/протирать выточкой с водой, затем наносить крем cicaplast тонким слоем либо любым цинкосодержащим кремом
Татьяна 2022-01-24 16:40
Спасибо большое!
Пожалуйста, будьте здоровы.