Красные пятна-сыпи на шее у грудничка

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 0,4
Здравствуйте, дочери 4,5 месяца. Месяц назад появилось красное пятно (с малым местным воспалением) немного шелушащиеся на шее под ушком. Мазала бепантеном, присыпками, купали в череде, не проходило, а наоборот за месяц пятнышки поползли вверх к уху, по всей шейке, подбородку, на грудь и парочка вылезла на сгибе логтевом. Попробую объяснить характер пятен, локализуются в виде сыпи и отдельных островков, нет граней, просто как покраснение с НЕМНОГО воспалёнными участками (как-будто крапивой обожгли)
Мы на грудном вскармливании, диеты я не держала, ела всего по-немногу и с месяца.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 21:37
Похоже на обычный себорейный дерматит.
Регина 2018-11-15 03:48
Звучит кошмарно, а как его лечить? То есть это не банальная аллергия как мы думали?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 07:10
Посоветовал бы Эмульсию DS (Урьяж) https://xn--f1ati1bp.xn--p1ai/product/184/