Красное пятно на щиколотке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит. Но уже давно, так сказать, в ремиссии
Здравствуйте, появилось пятно на ноге примерно 3 года назад на щиколотке. Чесались, шелушилась. Обратилась к дерматологу, сделали соскоб, поставили дерматит. Мазать момат и белобаза, не прошло. Затем белосалик, временно прошло и снова. Прокололи горячие уколы, бесполезно. Ещё назначали серную мазь и гидрокортизоном, все бестолку. Белосалик сейчас не помогает совсем. Целестодерм дал временные улучшения, только на время пользования. Сейчас пятно, по сравнению с началом появления увеличилось в два раза, шелушится. Расчёсывание до крови. Уже устала. Порошки меняли, отменяли. Диету держала. Не знаю куда теперь. И что делать
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Татьяна
Это ограниченный нейродермит.
В лечении посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели. На ночь можно под компресс.
Через 2 недели напишите о результатах лечения. Я напишу, какое лечение проводить дальше.
Это ограниченный нейродермит.