Красное пятно на руке ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Ребенок, мальчик, 10 лет. Сегодня заметила на руке, возле локтя красное пятно. Оно цельное, не зудится, но красное. Температура у ребенка норма, дискомфорта нет.
Ребенок посещает секцию борьбы, слышала, что у спортсменов этого вида спорта очень часто бывает лишай. Возможно ли что эта проблема коснулась и нас? Подскажите, что делать, чем лечить? Благодарю Вас, за уделённое время моей проблеме.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Елена
Внешне на грибковое поражение кожи не похоже. Для грибка характерен очаг в виде кольца, с четкими приподнятыми краями. Здесь же просто красное пятно с не совсем четкими границами.
На мой взгляд, это просто контактный дерматит.
Я посоветовал бы наружно крем с бетаметазоном 2 раза в день на 5-7 дней.
Елена 2022-04-28 15:53
Крем с бетаметазоном, он так и называется? Или есть конкретное название?
В России продается под названиями Акридерм, Белодерм, Целестодерм.