Красное пятно на подгузнике у мальчика 2 месяца

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружила красное маленькое пятно у сына на подгузнике, в месте, где головка писюна находится. Ребенку 2 месяца и неделя.
Ребëнок в хорошем настроении, много спит, беспокойство не проявляет.
Кончик писюна розовый, возможно, слегка припухший.

Что это может быть? Что делать? Если бежать к врачу, то к какому?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Добрый день. 1. Сдать ОАМ, если есть повышенные эритроциты - консультация уролога или нефролога. Если все в порядке, то понаблюдайте, при нормальном ОАМ и дальнейшем появлении кровянистых выделений - консультация хирурга.