Красное пятно на ноге и теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Периодически беспокоит печень и почки. Удалён желчный.
Здравствуйте, у моей матери приблизительно год назад на ноге появился маленький красный прищик или точка, чесалось иногда. Со временем пятно росло. Она пробовала дорсенваль. Он ей помог, большое пятно практически ушло. После начало снова расти. Подобные очаги начали появляться по всему телу. Начинается с маленькой точки, они могут зудеть. Большие не зудят уже. В том месте больше боль пекучая и больно ступать на ногу. Добавился отек ноги в области голеностопа. Пробовали снова дорсенваль, кажется от него сейчас хуже. Видимо надо снять воспаление. Мазали так же Левомиуолем и пила Лоратадин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 22:23
Здравствуйте

Это Экзема.

Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 2 недели.
Сергей 2022-03-05 08:08
Спасибо! Есть у матери сок чистотела и спиртовой, может ли быть эффективен? Нужно ли принимать антиаллерген какой-то?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-05 09:42
Сок чистотела только ухудшит положение.

Внутрь пока ничего не надо.
Сергей 2022-03-05 13:35
Спасибо большое за консультацию! Тетрадерм не нашли, есть у нас Тридерм, вроде аналог, попробуем.
Пользуясь случаем (не подумайте что использую вас и подобные ресурсы) хочу что бы вы открыли глаза на происходящее у нас в Украине. Не верьте всему что вам говорят по телевизору. Путинская армия сейчас убивает ракетами и бомбами наше мирное население. Под обстрелами большие города. Уничтожается инфраструктура мирного населения чтобы создать панику и посеять страх. По официальным данным погибло уже 25 детей. Люди живут в бомбоубежищах спасаясь от бомбежек и ракетных обстрелов. Я успел уехать с женой и тремя детьми из Киева на второй день. На 5й день мои были уже в Польше Слава Богу! Я у родителей на западной Украине. Фотография реальная, сделана вчера моим другом, он под Киевом в Териториальной обороне. Путин ведёт войну с Украинским народом силой обманутых русских молодых пацанов, которые гибнут тысячами на нашей земле ни за что! Остановить это может Российский народ. Вас много он один. Вставайте, не бойтесь! Не молчите! Не закрывайте глаза! Дай нам всем Бог смелости и сил! Мира нам всем! Подумайте, поговорите с друзьями об этом. Помогите нам и себе избавится от нездоровых амбиций вашего вождя.
Извините, не смог промолчать. Ещё раз спасибо за консультацию! ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-05 18:21
Тридерм подойдёт.

Сергей, я очень соболезную Вам и считаю войну плохим решением.

Гибель простых людей ужасна!

Но у меня есть встречный вопрос, почему вы не потребуете у Зеленского, что бы он отдал приказ о прекращении огня и не пошел на переговоры с Путиным?

Я думаю, это было бы правильным ходом и помогло прекратить войну.
Сергей 2022-03-05 21:22
Нам не нужно требовать от Зеленского этого потому как он готов с ним встретиться, это он не однократно заявлял. Например: https://youtu.be/UYBPxpYQCRA
На счёт прекратить огонь… Представьте на секундочку что на Россию напала другая страна. Вы отбиваетесь всеми силами, жертвуете мирным населением, у вас разбомблены большие города. И вам предлагают сложить оружие…прекратить сопротивляться, это значит сдаться, без всяких гарантий. Я думаю вы понимаете, вы никогда не сдадитесь. И мы не сдадимся. Вас обманывает правительство, закрывает доступ к средствам информации, чтобы вы знали только то что им нужно, чтобы оправдать своё вторжение, чтобы исключить внутреннее сопротивление правительству. Вы посмотрите что делает власть с демонстрантами у вас и в Белоруссии, они боятся вас, вы сила способная им противостоять, протестуйте! Мы можем теперь только оружием, слова закончились, нас ваше правительство НЕ ХОТЯТ слушать и к сожалению вы тоже.