Красное пятно на боку с пузырьками, не чешется, зуд, боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Брадикардия
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! У девочки на боку и ближе к разу появилось красное пятно с пузырьками. Не чешется, но зудит и при касании больно. Появилось три дня назад, до этого принимали один день Дротаверин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-15 11:19
Добрый день, по снимку можно говорить про опоясывающий лишай. Заключение необходимо подтвердить на амбулаторном приёме.
Высыпания не мочите, местно можно наносить раствор фукорцина дважды в день. Тепло одевайте ребенка, в школу пока не водите.