Красное пятно и высыпания на бороде

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету!
Здравствуйте, около года назад на бороде появилось красное пятно и высыпания. Сначала было не очень заметно, теперь сильно бросается в глаза. (фото приложила) оно как темное пятно и каемочка белая возле губ. По гинекологии у меня все отлично, я проверилась, в интернете написано, что если высыпания на бороде, то это по женски проблемы. С желудком все в норме. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 19:08
Здравствуйте, Ольга!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Что уже использовали для лечения как долго?!
Ольга 2019-10-17 21:42
Вот на фото видно, на бороде красное пятно и ярко выраженная каемочка идёт вокруг, чистое лицо и это красное пятно. Из препаратов, я мазала 2-3 недели кремом адвантаном, вроде получше становилось, но как только прекращала, пятно опять становилось чётче и ярче. Пила таблетки лактофильтрум и супрастин, думала может аллергия. Но видимых результатов не заметила.
Сидела на диете, вроде становилось лучше, но не на долго. Больше ничего не пробовала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 00:44
Адвантан 3 нед или больше?

Что ещё?

Когда последний раз?

Может быть периоральный дерматит.