Красное колечко на щеке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка мальчика появилось на щеке красное колечко, на солнце совсем бледное, чем можно помазать, фото прикладываю, чувствует себя хорошо, к врачу сейчас нет возможности попасть
Добавлен: 1 августа 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-01 15:02
Здравствуйте

Как давно появилось пятно?

Оно плоское?
Дмитриева Екатерина Евгеньевна 2021-08-03 19:31
Добрый день, пятно плоское, появилось 4 дня назад, мажу серной мазью, выглядит сейчас так, не шелушиться
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-03 23:10
С таких очагов, прежде, чем начинать лечение, необходимо делать соскоб на грибы.
Дмитриева Екатерина Евгеньевна 2021-08-04 19:25
Добрый день, были у врача, взяли соскоб, назначили крем пимафуцин 2 раза в день, хороший препарат?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-04 23:02
Да, хороший.
Дмитриева Екатерина Евгеньевна 2021-08-05 04:12
Спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-10 17:16
Не мочите!

Осмотрите внимательно волосистую часть головы

Пимафуцин крем 3 раза в день, лучше крем с тербинафином 2 раза в день до 2-3 нед
Дмитриева Екатерина Евгеньевна 2021-08-10 19:27
Добрый день, вы знаете все прошло, даже следа не осталось просто отвалилась болячкой, но пимафуцином пока продолжаю мазать, спасибо за помощь
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-11 18:34
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы!