Лишай на левой щеке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 29.11.21 у сына появилось красное пятнышко на щеке. Потом оно увеличилось, появилось красное колечко 1 см. Не чешется. Около глаза тоже маленькое пятно не проходит, но не увеличивается. Мажу Клотримазолом. Что делать?

Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 18:29
Здравствуйте, Наталья!

Был контакт с котёнком животными?

Как долго использовали клотримазол?
Наталья 2021-12-05 18:48
Нет, с животными не контактировать. В семье была простуда у всех, у сына сейчас вялотекущая, без температуры, небольшой насморк. Наверное на фоне ослабленного иммунитета
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-09 22:20
В первую очередь нужно исключить стригущий лишай.

Сделайте соскоб на патологический грибок.

Перед соскобом ничем не мазать и не мочите для достоверности результатов соскоба.

Отпишитесь при необходимости