Красное горло, или фарингит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, красное горло, не болит, температуры нету, уже месяца 2-3, можете сказать, пожалуйста, что это, и как это лечить, или это норма, я впервые с таким сталкиваюсь, заранее вас благодарю, а то очень страшно
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-16 15:14
Здравствуйте, нет ли отрыжки, изжоги, кома в горле, першения?
Михаил 2020-07-16 15:16
Отрыжка бывает, но естественная, ее немного, першение есть, и иногда кажется будто мокрота или слизь какая то течет по слизистой
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-16 15:37
Вам нужно проверить желудок и сдать мазок на микрофлору из зева. Краснота зева может быть связана с дисбиозом микрофлоры зева на фоне рефлюкса из желудка.