Красное горло и сухость
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около недели болит горло, больно глотать и сухость. Полоскала ромашкой, обробативала мирамистином и таблетки с шавлией. Легче не становится. Заглянула в горло и ужаснулась почему там столько сосудов? Может еще что то порбобовать. Зарание благодарю за ответ.
6 ответов
Здравствуйте! Вам показано обильное питье. Предпочтение антисептикам для горла в виде таблеток или леденцов. Избегать аэрозолей (спреи для горла). Слизистую ротоглотки обрабатывать маслом облепихи (при отсутствии аллергии) 2-3 раза в день после еды.
Признаки хронического фарингита. Слизистая очень бледная- сдайте клинический анализ крови, чтобы исключить анемию.
Из таблетированых форм с обезболивающим эффектом можно Септогал, Септолете.