Красная сыпь на теле у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 7 месяцев, на грудном вскармливании, весь в сыпи, после мытья она краснеет. Ручки, ножки шелушаться. После нг была крапивница выписали диету, исключили множество продуктов, с рождения щеки были шершавые и блестели, после лечения щёчки стали чище, но появилась сыпь, диету соблюдаю, сменили порошок, сыпь никак не проходит. Купали в череде подслушиваете сыпь, появляются сухие пятна. На груди появилось большое пятно и несколько дней в паху
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-21 13:41
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую убрать из питания молоко, курицу, яйца, мед, орехи, кофе, какао, печенье, вафли и прочие сладости, продукты с наполнителями. Рекомендую испльзовать лечебную косметику Ля рош позе или Биодерма для атопичной кожи, для мытья и ежедневного ухода. На красные участки рекомендую цикапласт 2-3 раза в день, сколько необходимо. Курс биопрепаратов на 2 недели рекомендую.