Красная сыпь на теле, которая не чешется
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит непонятная сыпь, других симптомов много. Расскажу с самого начала, я заболела 20, была температура 37 и увеличился и болел лимфоузел под челюстью, утром чуть не упала в обморок. На следующий день температура была 38,5, краснели щеки и состояние было плохое, парацетамолом сбила. В остальные дни я пила антибиотики Экоклав и Левофлоксацин, самочувствие вроде бы нормальное. Потом у меня появилась бессонница, потливость по ночам (спина, шея, голова, грудь) даже при открытых окнах и легкой одежде, но температуры не было (она держится уже 10 дней в пределах 37-37,3). Снова появилась слабость, быстрая утомляемость, иногда была тахикардия и охватывала какая-то необъяснимая паника. Антибиотики мне прекратили, (после обморока, когда вызывали скорую), сказали пить Бронхомунал и Ингавирин, также я пью Антистресс комплекс consumed, так как у меня что-то с психикой, я то плачу, то мне спокойно, то просто поднимается сильная тревога, то я просто как будто во сне. (иногда ночью сильно потеет грудь, спина, шея и голова, даже с открытым окном и легкой одеждой) И вот недавно, появилась эта сыпь (фото прилагаю). Она не чешется, не болит, не торчит, эти пятна как будто под кожей, когда нажимаешь на них они исчезают и опять появляются (за все время болезни появилось 2 синяка на предплечье без причины, это точно, потому что я лежала все дни), по этому поводу пойдем к гематологу. Взяли кровь из двух вен, пока могу сказать только что тромбоциты 146, и немнооого понижено железо, остальное ждем. Пожалуйста, скажите хотя бы предположительно, что это может быть, почему организм может так реагировать? Какие еще анализы сдать, чтобы узнать точную причину?
Категория: Ревматолог
2 ответа
Как долго Вы принимали антибиотики? И как скоро после начала их применения у Вас появилась сыпь?
Яна 2024-10-07 17:47
Спасибо что откликнулись на жалобу, но сыпь уже прошла, сейчас решаем другую проблему