Красная сыпь на шее с белыми пузырьками

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит хашимото, гастрит
Здравствуйте, Добрый день! Появилась на шее сыпь. Врач сказал, что похоже на герпесвирусную инфекцию. Но герпесные высыпания выглядят ведь совсем иначе. И не было ни ломоты, ни лихорадки, ни болезни. Врач прописал валтрекс. А если у меня это не герпес? У меня ни разу не было герпеса на губах. Глупый вопрос, а может после приёма этого лекарства начаться проявление герпеса на губах? Похоже ли это на герпес?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-12 11:55
Добрый день, прием вальтрекса прогностически безопасен. Не переживайте.
По фото - я склоняюсь к фолликулиту, но доктора на приеме однозначно преимущество, он может хорошо рассмотреть.