Красная сыпь на шее

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня есть сыпь на шее, появилась она лет 10 назад. Сыпь не чешется, не изменяется и беспокоит только внешним видом. При последнем посещении дерматолога мне выписали Акридерм ГК, шампунь себозол которым я мыла шею и таблетки название который я уже не помню. После месяца этого курса никакого изменения не произошло. Врачи к которым я ходила в детстве тоже не помогли. Хочу избавиться от нее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-05 13:10
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении и в лучшем качестве.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-13 00:15
Здравствуйте

Если образования существуют более 10-ти лет, то возможно это новообразования кожи.

Например, Лейомиомы или Трихоэпителиомы.

Для точной диагностики необходима биопсия одного из элементов.

После установления диагноза можно будет говорить о методах лечения.