Красная сыпь на ногах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дерматит аллергия на химические добавки (чипсы, мармеладные мишки, газерованные напитки с вкусовыми добавками и красителями, любой заменитель вкуса) Цистит (не употребляю алкоголь и не ем острую еду) Гастрит (не ем жаренное и острое)
Здравствуйте,

Примерно 2 месяца назад появилась розовато-красная сыпь на ноге, не чешется, не зудит, покрыта коркой подобно мозоли. Внутри проглядываются более яркие точки. Если всковырнуть есть немного жидкости. Иногда вокруг крупных очагов появляются мелкие еле заметные точки.

Проблема номер два. Возможно есть связь с первой:

На ногах воспалённые волосенные фаликулы. Тот же самый оттенок что и у сыпи на верхней части ступни. Суховатая корочка. Нет зуда. Но когда появилось раздражение вперые был ужасный зуд особенно по ночам. Начали вростать волосы.

Ходила в больницу, сдала кровь и меня пошкребли. Ничего не нашли. И китайские лекарства от простого аллергического дерматита не помогают. Мне кажется это часотка но без зуда. От уксуса становится светлее и начинает заживать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-13 10:02
Здравствуйте.
Необходимо провести дифференциальную диагностику между экземой и псориазом, что можно сделать только на очном приёме. Никакой чесотки клинически не вижу.
Если сейчас нет возможности обратиться на очный приём, то можно попробовать крем Акридерм ГК 2р д 7-10 дней