Красная сыпь на ноге как гусиная кожа
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилась красная сыпь на ноге. На месте волосяных фолликул. Зуда нет но при пальпации немного присутствует жжение. Подскажите пожалуйста что это может быть и от чего могло появится. Спасибо
Категория: Дерматолог
10 ответов
Добрый день, пришлите еще снимки при хорошем равномерном освещении. Сделайте несколько снимков. Нужно хорошо рассмотреть.
Какая именно часть ноги? Есть ли болезненность по ноге? Накануне не переохлаждались?
Алексей 2023-06-26 18:42
Есл это имеет значение то две недели назад вывихнул стопу и она опухла
По снимкам - фолликулит. Воспользуйтесь кремом пимафукорт (или тридерм, триакутан), дважды в день тонким слоем, не мыльте. Отпишитесь через пару дней.
Все, что угодно может - микротравма, чрезмерная сухость кожи, даже укус насекомого.