Красная, шклушащаяся кожа лица. Что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень беспокоит кожа лица. Кожа у меня белая, очень чувствительная, жирная, чуть ветерок и уже обветривание. В конце зимы кожа вокруг рта стала краснеть, трескаться и шелушиться. Особенно в уголках губ. Думала, авитаминоз. Пропила курс витаминов. Не помогло. Пропила курс линекса. Безрезультатно. Мазала пантенолом, затем бепантеном. Когда умывалась, кожа скатывалась, как при пилинге. Протирала мирамистином, мазала детским кремом с каплей масла чайного дерева. Ничего не помогло.
В начале мая решилась поехать на инъекцию губ, косметолог отказалась делать процедуру, аргументировав тем, что нужно посетить дерматолога, так как у нее есть подозрения на подкожного клеща. Хотя на лице нет и не было прыщей, есть маленькие черные точки и расширенные поры, и на тот момент немного шелушился подбородок и был покрасневшим. Косметолог дала мне название мази (низорал). Я купила ее, намазала, почувствовала жжение и смыла. На соедующий день попробовала намазать залаином, не помогло.
Прошел месяц, лицо все так же шелушилось, краснело и лопалось возле уголков губ и под нижней губой, шелушение скатывалось при умывании, но прыщей нет. Дерматолога в городе у нас нет. Купила в аптеке мазь гиоксизон. Намазала днем, через часа 4 смыла. После первого применения кожа на подбородке не шелушилась, не лопалась и стала менее красная. На следующий день был сильный холодный ветер, лицо полностью покраснело. Я намазала снова гиоксизоном и смыла через несколько часов. Кожа на подбородке не шелушится, но из-за обветривания лицо все красное и есть стянутость. Заметила, что на подбородке кожа пятнистая (светло-коричневая), то ли рубцы, то ли пигментация. Меня это очень беспокоит и вгоняет в депрессию, так как выглядит это ужасно, никогда такого не было. Я не знаю, что делать. В другой город не могу поехать на прием к врачу из-за работы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

2 ответа

Юлия 2018-06-03 16:43
К тому же, подбородок чесался до гиоксизона. Еще весной пила зодак, подозревая на аллергию. Не помогло. Фото сделано придневном свете, видно отличия в цвете шеи и лица.
И тональным кремом я не крашусь уже полгода. Вообще пересталала краситься, когда эта беда случилась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 08:08
На фото не видно проявлений кожных болезней.

Необходима очная консультация.