Красная шишка на груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У меня такая проблема, примерно 10-14 дней назад заметила на груди такое вот образование. Покраснение, бугорок. Надавила, вышло немного гноя, потом кровь. Намазала йодом, не смотрела туда пару дней, Боли не было. Через какое-то время проверила, там в лучшую сторону ничего не изменилось, При надавливание выделяется чуть-чуть мутно-желтой жидкости. При ощупывании ощущение, что под этой краснотой плотный шарик примерно с горошинку. У меня есть плохая привычка выдавливать содержимое сальных желез снизу груди. Сначала думала, что надавила, и вызвала этим воспаление. Но прошло уже столько времени, а ничего не проходит. Начиталась уже про онкологию. Скажите пожалуйста, что это может быть такое, похоже ли на онкологию?
Теги: бугорки на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-02-25 19:28
Здравствуйте, следует обратиться к хирургу. На онкологию не похоже.
Платная консультация
Ольга 2022-02-25 22:24
Здравствуйте, я сходила к маммологу-онкологу. Она, осмотрев меня, сказала, что это атерома, на всякий случай направила на узи. Там врач тоже сказал, что это внутрикожное образование. Приписали прикладывать на ватном диске мазь левомеколь. Скажите пожалуйста, а можно ли делать повязку с ихтиоловой мазью, чтобы все вышло? Или нельзя таком месте ее применять?