Красная щека

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, на ГВ. Аллергии на было, один раз краснели немного щёчки, когда, я съела Красной рыбы. Сейчас ребенок заболел, назначили лечение виферон свечи, промывать нос, капли називин беби, в уши отофа. На 2 день болезни покраснела одна щека (но гладкая, не шершавая). Начала давать фенистил по 5 кап 3 раза в день. Питание я сама не меняла, прикорм не вводили. Даю фенистил уже 3 дня, но покраснение не прошло, хотя, уменьшилось в размере и прошла "припухлость". Подскажите, почему покраснения не проходят или это нормально, и стоит просто дальше продолжать фенистил?
Прикладываю фото в первый день и сейчас
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-11-09 11:51
Добрый день. На первом фото - аллергическая реакция. На фтором фото кожа нормальная, но есть купороз (это близко расположенные сосуды под кожей) это особенность расположения мелких капилляров. Лечить не нужно.
Платная консультация
Галина 2021-11-09 13:26
Здравствуйте, но до этого (как возникло покраснение 1 фото) такого не было, щёчки были светлые. Это как то связано?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-11-09 13:54
Возможно это последствие аллергической реакции.
Платная консультация
Галина 2021-11-09 14:01
И это пройдёт?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-11-12 12:11
Со временем должно стать менее заметно.