Аллергическая реакция на первую дозу анастетика

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пошел на прием к стоматологу где мне собирались провести депульпацию зуба с использованием анастетика ультракаин (основное вещество в составе артикаин). экспресс тест введением небольшой дозы вещества под кожу на руке показал небольшое покраснение и процедура была отложена. Покраснение кожи на месте укола и вокруг прошло через 20-30 минут. Едиственный раз в жизни мне кололи хорошую дозу новокаина или ледокаина при небольшой операции 2 года назад. Может ли быть аллергия на вещества и препарат которые ранее не принимались ни в каком виде?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-27 18:02
Заочно не возможно ответить на вопрос, необходимо видеть пробу. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации