Увеличение лимфоузла на лидазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по УЗИ обнаружили небольшую эндомеириоидную кисту под вопросом и спайки вокруг нее. Врач выписала лидазу от спаек. После 3 укола сильная аллергическая реакция в месте введения, покраснение и отек, лидазу сказали больше не колоть. Но увеличился лимфоузел в паху с той стороны, где больше была аллергическая реакция. Увеличение лимфоузла может быть реакцией на лидазу? И как долго он может приходить в норму? (В месте введения отек спал, осталось небольшое покраснение, которое постепенно уменьшается.)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-24 10:22
Сделайте Узи лимфоузла. Для определения медикаментозной аллергии сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу, пришлите фото результатов анализов для интерпретации