У ребенка была аллергическая реакция на анастетик

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, ребенку 3, 5 года, болел зуб положили лекарство с анастетиком, первый день залодило нос, насморк 1 день, заложенность сохранялась 3 дня. Когда пришли лечить, сказала об этом стоматологу, иньекцию делать не стали отправили на аллерго-пробы, написали: Артикаин Инибса, ультракаин. Подскажите, это один и тот же препарат или разные? В клинике где делают анализ, сказали принести препарат с собой, достаточно ли купить Ультракаин или отдельно искать и Артикаин Инибса?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-05 06:35
Это раные препараты, лучше взять 2 препарата для аллергопроб