Красная кровь не в порядке,?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ходовая аллергия на руках
Здравствуйте, Александр Борисович.
Сыну 9 лет, всегда бледнолицый, вес немного выше нормы, спортом никаким не занимается, но активный.
Года два назад при медосмотре был понижен гемоглобин и показатели красной крови(педиатр сказал все норм).
Месяц назад периодами жаловался на головокружение.
Сейчас опять проходим медосмотр, сдали кровь, я сама решила ещё железо проверить. Врач сказала что-то с красной кровью, обратитесь к геиотологу, у нас его в городе нет, надо искать частного в области.
Посмотрите пожалуйста результаты анализов, есть ли необходимость искать гематолога и что не так с этой кровью?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-27 21:08
Здравствуйте.
В анализе отмечается легкий латентный железодефицит и связанные с этим отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для выявления его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Смысла в очной консультации гематолога не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-02-27 21:21
Большое спасибо!