Красная болячка на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте! Четыре дня назад на внутренней поверхности бедра появился прыщик, немного чесался, за три дня розросся до размера язвы до 1см. Зуда нет. Сухой. Прижегаю спиртовыми салфетками. Что это, не понятно. Никогда такого не было. Возможно вы подскажете. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 02:20
Здравствуйте, Инна!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Не мочите, не трите, не рассчесывайте!

Крем фуцидин (или аргосульфан) - - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

При распространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) - показан антибиотик внутрь

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Инна 2020-06-01 02:25
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, я могу заразить Стрептодермией близких, или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 02:28
Да, риск - при тесном контакте или через личные предметы гигиены.
Инна 2020-06-10 22:52
Здравствуйте! Лечила стрептодермию, как вы и написали, еще пропила азитромицин 3 дня, но особых изменений не было, только немного светлее стала. Сходила к дерматологу, сделали анализ, оказалось микроспория, анализ показал споры гриба (пушковый волос). назначили лечение: утром йодом 2% обрабатывать, днем крем тербинафин 2 раза, вечером мазь ям. Через 10 дней сделать повторный анализ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 16:08
Здравствуйте, Инна!

Визуально совершенно не похоже на микроспорию.

У вас был контакт с котёнком?

Используйте лечение назначенное очно. Надеюсь что все быстро пройдёт.

Не мочите!

Если будут вопросы пишите.
Инна 2020-06-11 16:16
Здравствуйте! В подьезде живут котята, подкармливала их, но в руки не брала, возможно с тапками принесла. Да, врач тоже не сразу понял, пока результат анализа не увидел. Тоже надеюсь, что всё быстро пройдет! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-13 01:49
От котят часто заражаются (

Если будут вопросы пишите!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!