Покраснение на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. На внутренней стороне бедра появилось покраснение, появилось достаточно давно. Меняет окраску, бывает то бледным, то более ярким. Зуда нет. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 21:25
Здравствуйте Татьяна

Фото размытые.

Можно предположить паховую эпидермофитию.

Для подтверждения анализа необходимо сделать анализ на грибок с очага.
Татьяна 2019-08-04 19:50
Прилагаю ещё фото. До паха там ещё 12 см. Паховая область чистая. Лечение залаином не помогло. Спасибо.
Татьяна 2019-08-04 19:51
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 20:03
Как долго использовали Залаин?

Чем еще, кроме Залаина, пользовались?
Татьяна 2019-08-04 20:28
Залаином пользовалась 3 недели. До этого ничем не мазала. Зуда нет. Кожа мягкая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 20:30
Это может быть гранулема Майокки.

Необходим анализ на грибы с очагов.