Крапивница, зуд, проблемы со стулом

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Склеродермия, поликистоз
Здравствуйте
В 2018 году после Туниса недели через 2 началась первая крапивница. Была раз в две недели. Потом стала раз в 2-3 дня и сейчас также. Пью антигистаминные. Проблемы со стулом, постоянная диарея, чаще всего после еды. Сдавала анализы (кал) на скрытую кровь и ещё разные (назначал терапевт) , в инвитро сдала на панель паразитов- отрицательно. На кандиду и вич-отрицательно. Склоняюсь, что какой то паразит или инфекция
Года два назад пропивала трихапол, крапивница проходила, но потом вернулась, через время пробовала пропить ещё раз, но уже не помогло.
Сейчас уже 10 дней пью максифлор (пребиотик +пробиотик) , но никаких улучшений: диарея, крапивница. Врачи советуют колноскопию
Очень прошу совет по дальнейшим действиям
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2023 года

2 ответа

Полина 2023-08-09 17:17
Дополнение: делала узи разных органов (желудок, печень, щитовидка.)
Паразиты на которые сдавала: anti-Opisthorchis IgG ОТРИЦАТ.
ОТРИЦAT.
anti-Lamblia IgA+IgM+IgG
anti-Trichinella IgG
ОТРИЦАТ.
anti-Echinococcus IgG ОТРИЦАТ.
anti-Toxocara IgG ОТРИЦАТ.
anti-Ascaris IgG
ОТРИЦАТ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-10 19:36
Полина! Сдавайте кал на простейшие -амеба, балантидия. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике.