Крапивница, зуд, подозрение на описторхоз

Спрашивает: Vika
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, были боли в животе под левым и правым ребром, тошнота, появились красные пятна на теле, сейчас уже перешло в крапивницу. Поехала в больницу, сдала анализы сказали все в норме, тут же сделали узи брюшной полости, сказали протоки в желчном расширены, загиб желчного пузыря, хронический пиелонефрит. Далее была Консультация с врачом, заподозрили описторхоз, назначили сдавать кал в течении 5 дней подряд. Паразитов не выявлено. Назначили доуденальное зондирование, полисорб и Супрастин 2 раза в день. Пятна на спине в виде крапивницы то появляются то исчезают, иногда вобще очень красные, кожа зудит. Зондирование будет только на следующей недели. Это действительно может быть описторхоз? И какую мазь можно использовать чтобы хотябы убрать эту крапивницу. Спасибо заранее
Категория: Паразитолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-07-24 12:30
Здравствуйте!
МОЖЕТ быть, нужно сделать зондирование, анализы крови. Мазь не сможет убрать крапивницу от паразитов.