Крапивница? Заболевания желудка? Или вообще глисты?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына, возраст 10 лет, два месяца назад случилась алергия, сходили к дерматологу, алерголога нет у нас, сказала крапивница пищевая, назначила лечение, пролечились, всё прошло, спустя два месяца поднялась температура, жидкий стул, приступообразные боли в области желудка, уехали в приемный покой, сказали ЖКТ, спустя день температура прекратилась, опять выступила крапивница, теперь после каждого приема пищи, ребенок на деете, ничего лишнего не есть, начали то же лечение (Кларитин, циторезин, лактгфильтрум + омепрозол от желудка) боли прошли, стул оформился, крапивница стала всё чаще, белый налет на языке и не приятный запах изо рта. Спасибо цивилистов в городе нет, ни детского гастроэнтеролога, ни алерголога, гастроскопии то же, анализи обшит только. Подскажите пожалуйста, на что похожи эти симптомы? Алергия всё таки или же ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 12:45
Здравствуйте, Ксения! Крапивница требует достаточно серьёзного обследования, если по месту жительства нет возможности, то нужно обращаться за направлением в областной центр. Обследование включает УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, специфические антитела к пищевым аллергенам(БКМ, пшенице, глютену, яйцам, говядине, курице и др). Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, с красителями и консервантами.
Платная консультация
Ксения 2019-06-30 13:22
Спасибо за ответ, будем обращаться за направление, а по фото всё таки крапивница?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 13:24
Да, на фото крапивница.
Платная консультация
Ксения 2019-07-02 17:25
Доброго времени суток! Высыпания прекратились, прошли ФГДС, желудок в порядке, ни каких откланений, сдали кал на яйцеглист и биохимию на кровь, ждём анализы, ждём запись на УЗИ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 21:58
Хорошо, что состояние пришло в норму, дообследуйтесь.