Крапивница у ребенка не лечится

Спрашивает: Талах Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Дочке 6 лет-3 мес болеем крапивницей, лежали в стационаре (дексаметазон, супрастин, тиосульфат натрия в/в 9 дней, без эффекта), на 10 день дали вормил 3 дня-улучшение, сыпь значительно уменьшилась). Анализы(ОАК. ОаМ, сах. Крови-норма. Биохимия: бил. Общ-10,0; пр-2,5; непрмям-7,5; АЛТ-25,7; Аст-40.9; Тимоловая ппроба-3,7; АСЛ-О, СрБ, Рф-норма. Соскоб на Э/б, кал на я/г -отр. УзИ ГБС: Деформация желчного пузыря(желчный пузырь сокращен, деформирован, резко выраженным перегибом в верхней трети, р-ры 5,1на 1,6). Экг: Резко выраженная синусовая брадикардия. ЭОС отклонена вправо. Сдали IgE общий 12,7; Ig G(паразитарная панель) -отр. Сейчас мы на Зодаке 5 кап в два дня, энтеросгель-1 ч. л. три раза в день, энтерожермина 1 фл 2 раза в день, урсофальк 250 на ночь. Копрограмма: оформ, коричневый, мышечные волокна не изменненные +, растительная клетчатка++, жир нейтральный+++, жирные кислоты+, мила+, лейкоциты0-1-2, крохмал+, бактерии++. На данный момент на гипоаллергеной диете, но сыпь появляется на все продукты, кот мы едим. Даже стала реагировать на холодный воздух, стресс-это все тоже провоцирует сыпь. Помогите, пожалуйста, подскажите в каких направлениях нам обследоваться дальше? Ведь соматические заболевания тоже часто сопровождаются крапивницей. Ребенок не может толком ничего есть, уже потеряли 4кг.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-01 20:55
Необходимо сделать суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам для выявления причины заболевания
Марина 2015-12-01 21:36
Лямблии антитела суммарные - 0.335(1 положительный, <0.85 отрицательный), описторхоз суммарные отрицательный, трихинелез антителаIgG-отр, аскарида антитела IgG - отр, эхинококк антитела IgG - отр, токсокароз IgG отр.
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на пищевую и бытовую аллергию для выявления причины заболевания