Крапивница по всему телу у малыша в 1,7
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моему ребёнку 1 год и 7 месяцев. У него по всему телу крапивница очень сильная. Он плохо спит ночью, урывками, но не плачет в эти моменты.
В нашей поликлинике не дают никаких рекомендаций, один ответ: "До 3-х лет сами справляетесь с аллергией. Ваш ребёнок не задыхается, у вас не аллергия. ". Это говорит глав. Врач поликлиники.
Прикреплю фото небольшого участка на боку у ребёнка.
Что делать, как бороться, куда обращаться?
Категория: Аллерголог
5 ответов
Сделайте общий анализ крови, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель, према кидз
Да, педиатр или детский аллерголог
Эти анализы делают в частных лабораториях, может там не надо направления.