Крапивница от антибиотика
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,6г
Здравствуйте! Дочка болеет скарлатиной, назначен антибиотик флемоксин солютаб на 10дней. Пропили мы его 7дней уже и сегодня дочка проснулась вся в пятнах, как в крапивнице. Мне почему-то думается, что это от данного антибиотка, хотя педиатр настаивает, что навряд ли от него. Даю супрастин, но пока эффекта не вижу в первый день приема. Фото прикладываю. Подскажите, что делать? Принимать аб и дальше? Сказали при скарлатине обязательно 10дней пропить, а тут такое(
Теги: аллергия на антибиотики, инфекционный мононуклеоз сыпь, макулопапулезная сыпь
Категория: Аллерголог
1 ответ
Необходимо отменить этот антибиотик. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, Узи органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Капли ролиноз, фосфалюгель