Крапивница может пройти?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Наталья Анатольевна, в сентябре, после укуса насекомых в лесу, месяц была сильная крапивница. Было 2 капельницы имуннодепресантов, тиосульфат, антигистамин. В течении года крапивница уменьшилась, но возникает почти каждую неделю. Бывает неделю не принимаю антигистамин и ем все подряд и все нормально. Самые аллергичные для меня: молоко, аспирин, ферменты, Mg, быт хим.
Несколько лет на груди розовые пятна.
1. Можно ли что то предпринять или так и принимать антигистамин? К нему может быть привыкание?
2. Можно ли связать крапивницу с гипотериозом, АИТ?
3. Влияет ли на крапивницу потепление, если кто то рядом курит?
4. Какой вакциной лучше вакцинироваться? Эпивак?
5. Не активизирует ли вакцина ebv, cmv, herpes 6?
Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-04-01 07:22
Добрый день. Вакцинироваться на фоне крапивницы нежелательно
Вакцинация не должна активировать вирусы герпес группы
Исключить те продукты и химические вещества, которые провоцируют крапивницу.
Антигистаминные препараты принимайте симптоматически.