Крапивница и щитовидная железа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте дочке 4 года лечились в аллергологическом отделении по поводу крапивницы которая не проходит пол года уже, крапивница с сильными обострениями во время ОРЗ или орви. Сдавали уже много анализов все в норме. Сделали узи щитовидной железы правая доля 26×9×10мм, левая доля 20×7×9мм, перешеек 1.7мм. Контуры ровные структура однородная средней эхогенности. Кровоток без особенностей. К задней поверхности левой доли прилежит вилочковая железа. Региональные лимфоузлы не увеличены. ТПО 0.6ед/мл, ТТГ 1.964 мМЕ/л, св. Т4 15,31 пмоль/л (повышен) скажите что это может означать, может ли это быть связано с крапивницей, у нас маленький город к сожалению нет эндокринологов. Помогите пожалуйста!
Добавлен: 10 мая 2022 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-16 15:42
Здравствуйте.
Выложите фото результатов гормонов.
Платная консультация
Анна 2022-05-16 15:47
Анна 2022-05-16 15:49
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-16 17:59
Анна, крапивница не имеет к этому никакого отношения.
Вам необходимо повторить ТТГ и Т4 свободный в динамике через время.
Платная консультация
Анна 2022-05-16 18:12
Спасибо большое за ответ!