Крапивница, экзема

Спрашивает: ELEN@
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 4 года назад началась экзема на руках мазала Акредермом СК ходила к врачу он спрjсил чем лечу я ему сказала мазью мажу руки и от зуда пью диазолин он приписал мне диету и препараты я их принимала не чего не помогает если помыла посуду то на следующей день высыпает на кистях руки в 2013 лежала в больнице там прокололи 14 дней и выписали поставили диагноз атопический дерматит легче не стало и до сих пор дня мучаюсь сильный зуд. А в апреле 2014 года при выходи на улицу у меня на ногах высыпали красные пятна как от укуса комаров набухали и очень чесались 20 мая 2015 я пошла к аллергологу она мне сказала что это элементы крапивницы выписала цитрин, энторосгель, лордестин и фильтрум сити и сказала в ноябре 2015 придти на пробы мне их сделали и выявили пыльцевую аллергию выписала также цитрин, полисорб и уколы Рузам начать колоть с февраля один раз в неделю 10 раз. Мы с мужем хотели в марте запланировали малыша при беременности может ли пройти крапивница и экзема после рождения ребенка? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 12:50
Беременность это такая не предсказуемая штука) Бывает такое что некоторые заболевания регрессируют а некоторые проявляются. Вам главное соблюдать все рекомендации гинеколонюга и обязательно увлажнять кожу в день раза 2 и не просто кремами, а лечебными типа ЛяРош Позе, Топикрем
ELEN@ 2016-03-01 13:59
Спасибо большое!