Крапивница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно у меня появились красные пятна на теле (внутренняя сторона рук, бедра), которые сопровождались зудом, к врачу не ходила, зашла к медсестре в университете, она сказала, что это крапивница, сказала нужно выявить аллерген, раньше аллергии ни на что не было. Принимала супрастин, мазала фенистил гелем, для вывода токсинов принимала энтеросгель, придерживалась гипоаллергенной диеты, зуд и покраснение прошло, но на месте красных пятен появились светло-коричневые, цвета загара, они немного шелушатся. Может ли это быть после крапивницы? Или медсестра ошиблась? Чем вылечить эти пятна? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-11 23:42
Здравствуйте!
После крапивницы гиперпигментация может быть, со временем она исчезнет. Но если крапивница будет подсыпать, обратитесь на прием к дерматологу.