Крапинки кровяные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический ринит, гастрит, грыжа под
Здравствуйте, после перенесенной пневмонии в январе этого года, когда выписали из больницы через месяц обнаружился розовый лишай. Пролечила по совету дерматолога лосьоном Неотанин. Через месяц все прошло. Затем стала замечать, что появились вот такие крапинки кровяные по рукам, ногам. Была у дерматолога, сказал, что это ангиомы и ничего страшного. Никакого дискомфорта не доставляют, но вызывают беспокойство, т к не проходят. Хотелось бы узнать, правильно ли поставили диагноз и как это лечиться. Ещё примерно в это время выявили грыжу под и дисфункция желчного. Пролечилась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-16 14:26
Здравствуйте

Это капиллярные гемангиомы.

Единственный метод лечения это удаление лазером или электрокоагулятором.

Предотвратить появление новых высыпаний невозможно.
Елена 2020-11-16 14:50
Спасибо за ответ. А что могло послужить причиной возникновения гемангиом и опасны ли они, если не удалять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-16 22:34
Они не опасны.

Причина появления неизвестна.