Красные точки под кожей

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня был розовый лишай, он прошёл, но раз я побрила ноги и занесла грибок, пошла к дерматологу, сдала анализ крови - все отлично. Дерматолог сказала чем лечить высыпания, они похожи на петехии и под кожей, петехии прошли, но переодически появляются красные подкожные точки, на некоторые я нажимаю и они проходят, а некоторые нет. Самочувствие супер, но где-то дней 10 у меня болело в правом и левом подреберье, но все прошло. Скажите пожалуйста, может ли это быть та же инфекция грибок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-29 21:39
Здравствуйте,

Это капиллярные гемангиомы.

Это не связано с инфекцией.
Валерия 2020-05-29 22:43
Скажите пожалуйста, какая причина их появлений? Появилось месяц назад, и как их лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-29 23:09
Причина появления неизвестна.

Лечение - удаление лазером или коагулятором.