Появление гнойных прыщей на лобке, которые не чешутся

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад на лобковой части появились маленькие гнойные прыщи, боли и зуда нету, на другие части тела не переходят, лечение не производилась. Ранее принимал препарат для профилактики антибиотик Вильпрафен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 15:32
Здравствуйте Дмитрий

Это контагиозный моллюск.
Дмитрий 2020-05-04 16:05
Спасибо вам что ответили на вопрос. Можно узнать чем это опасно? Какие могут быть последствия? Чем можно лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 16:10
Это вирусная инфекция кожи.

Передается контактным, в том числе половым путем.

Опасности не несет, но может быть заразно.

Оптимальный вариант лечения - удаление пинцетом у дерматолога.

При невозможности посетить дерматолога в домашних условиях можно использовать раствор СтопМоллюск согласно инструкции.

При появлении высыпаний в обл половых органов у взрослых положено назначать анализ крови на сифилис и ВИЧ.
Дмитрий 2020-05-04 16:14
Ацикловиром можно мазать? Или лучше стоп моллюском, просто нет возможности обратиться к дерматологу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 16:18
Ацикловир бесполезен при этом заболевании.
Дмитрий 2020-05-04 16:20
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 17:44
Пожалуйста, выздоравливайте.