Краниостеноз у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенок чутко спит с 1го месяца жизни, беспокойный в последнее время, может расплакаться не с того ни с чего мы думали животик пошли к неврологу она посмотрела и сказала что у ребенка внутричерепное давление связанное с ранним закрытием родничка закрылся он в 3 месяца. Фото с заключением и назначениями вам вышлю. Просто объясните мне как она могла поставить такой диагноз на глаз? И как можно это проверить?
Добавлен: 9 августа 2018 года

4 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-10 12:08
Целесообразно рентген черепа, контроль прироста размеров черепа, состояние большого родничка, если таковой еще есть?!
Екатерина 2018-08-12 13:04
Большой родничок зарос.
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-12 19:55
Целесообразен рентген и контроль прироста диаметра черепа в соотношении с диаметром грудной клетки - для начала!
Екатерина 2018-08-15 13:49
Спасибо